Виды обоев из бамбука. Все тонкости поклейки бамбуковых обоев

Очень хочу поклеить в доме бамбуковые обои, так - как это натуральный природный отделочный материал, к тому- же и очень красивый. Так – как это достаточно новое дело, хотелось бы знать, какой вид бамбуковых обоев, лучше выбрать для дома, а также, как и чем их правильно клеить, для того, чтобы они дольше служили и сохраняли хороший вид.
 
Бамбуковые обои клеить довольно просто, но все же существуют некоторые правила. Та поверхность, куда будут наклеены такие обои не должна быть покрыта меловой штукатуркой или отслаивающейся краской и клей не должен быть водосодержащим. Лучше всего использовать натуральные бамбуковые обои.
 

Сергей1985

Заблокирован
Я вот сегодня смотрел бамбуковые обои. Ничего красивого нет. Ни рисунка ни качества. С таким успехом можно соломой стены отделать и радоваться жизни. А Вы ещё про вид спрашиваете. Что Вы вкладываете в свой вопрос? Каких сортов бамбук брать - благородных или нет?
 
Думаю, натуральность в этом случае - лишь дань моде. Натуральные бамбуковые обои стоят крайне дорогою, а различного рода имитации, вполне приличные на внешний вид, может позволить себе любой. А клей существует специальный, именно для такого вида обоев, и чаще продается он рядом с ними.
 
Бамбуковые обои не совсем безвредны. Просто интересовался технологией производства, так вот в конце процесса их пропитывают какой то химией(забыл как по умному называется), для того чтобы они не теряли цвет и не впитывали влагу.
 


Новые темы

Сверху