С помощью какого материала провести горячую воду при скртом монтаже трубы

Дом снабжается только холодной водой. В ванной комнате установил водонагреватель. Необходимо провести трубопровод для горячей воды от смесителя через туалет на кухню скрытым способом. Для материала хочу использовать метапол с фитингом, который так же монтируется в стену. Возникают сомнения в надежности фитингов при скрытом монтаже, или лучше провести метал. трубу с обычным резьбовым соединением.
 
Раньше весь Запад для скрытой в стены водопроводной разводки использовал медные трубки. И сам материал и соединения, лучше не придумаешь, надежность высочайшая. Для себя можно раскошелиться, будет дорого.
 
Купите бесшовную металлопластиковую трубу и качественные фитинги, не дешевые силуминовые. При монтаже резиновые уплотнительные колечки дополнительно смажьте силиконовой смазкой. Тогда Вы не боясь скроете трубопровод.
 
Вы правы, иногда в местах соединения металлопластиковых труб резьбовыми фитингами со временем бывает, что начинает просачиваться вода. Поэтому я предпочитаю для скрытого водопровода использовать трубы из полипропилена. Все узловые соединения на пайке и не зависят от уплотнителей. Для надежности всегда использую армированную трубу.
 
Фитинги металлопластиковой трубы не желательно прятать в стену, также и простые металлические трубы не лучший вариант, так как они подвержены коррозии. Выберите вариант установки трубы ППР на пайке. Только надо учесть ее расширение при нагревании горячей водой.
 
Вот про надежность фитингово соединения ходят упорные слухи что они мол как то сами со временем раскручивается, я не знаю как там у ко го то, но у меня фитинги ни когда не раскручивались и все, тьфу тьфу тьфу, просто их необходимо с достаточным усилием затягивать, и все.
 


Новые темы

Сверху