Подскажите, чем, или как можно почистить систему вентиляции?

Есть от вытяжки в кухне вентиляционный труба-провод который идет в шахту вентиляции дома. Такая система вентиляции у меня уже установлена пять лет, думаю что наверно пришло время почистить труба0провод вентиляции. Но, как это сделать не разбирая все систему не знаю. Подскажите, чем, или как можно почистить систему вентиляции?
 
Для начала снимите решетку. Далее протрите тряпкой все места, которые вы способны достать рукой. А далее используйте пылесос с маленькой насадкой. Пылесосить нужно не менее 5 минут, после этого снова возьмите тряпочку и протрите все видимые и доступные места. Эта максимум, который можно сделать, не разбирая всю систему.
 
Чисткой вентиляционной трубы должны заниматься специалисты. Напишите заявление в ЖСК, если вы живете в доме коммунальной собственности или вызовите бригаду, с которой заключите договор на обслуживание, если вы живете в частном доме. Один даже не пробуйте чистить, проблем будет много.
 
Вообще-то вентиляция чистится так - к проволоке или веревке привязывается какой-то грузик, и потом сверху, с чердака, этот грузик опускается по всей вентиляционной шахте, и таким образом прочищается вентканал.
 
Смотря какую систему вентиляции вы имеете ввиду. Если это домашние воздуховоды между вытяжкой и вентиляционной шахтой- то их просто надо разобрать и помыть бытовыми моющими средствами. Если вы хотите почистить сам вентиляционный канал- то обращаться лучше к тем компаниям, которые чистят дымоходы и вентканалы, и имеют разрешение на это.

- - - Добавлено - - -

Смотря какую систему вентиляции вы имеете ввиду. Если это домашние воздуховоды между вытяжкой и вентиляционной шахтой- то их просто надо разобрать и помыть бытовыми моющими средствами. Если вы хотите почистить сам вентиляционный канал- то обращаться лучше к тем компаниям, которые чистят дымоходы и вентканалы, и имеют разрешение на это.
 


Новые темы

Сверху