Если я наклею потолочные плитки на потолок с дефектом, будет ли неровность скрыта?

На кухне потолок кривой, там на потолке находится стык двух бетонных плит. Одна плита около шва выступает и я хочу скрыть такой дефект на потолке. Думала скрою подвесным потолком, но кухня маленькая и решила не делать. В самый раз налепить потолочные плиты. Если я наклею потолочные плитки на потолок с дефектом, будет ли неровность скрыта?
 
Если дефект на стыке двух плит небольшой, то при правильном наклеивании он не будет заметен. Для этого нужно брать плиту потолще и с рельефным рисунком. Но если одна плита выступает относительно другой более чем на 5 мм, то скрыть это плиткой невозможно.
 
Просто плиты нужно клеить таким образом, что бы, они не повторяли перепад этих плит. Это все можно отрегулировать при помощи клея, т.е. в одном месте его больше заложить в другом меньше и тщательно каждую плиту выставлять по уровню.
 
Вы сможете таким образом скрыть все дефекты на потолке, но клеить потолочную плитку на такой поверхности будет довольно проблематично. Придется серьезно потрудиться. И еще. Возможно, периодически квадраты будут падать. Это происходит не всегда, но иногда подклеивать их будете.
 


Новые темы

Сверху