Каким видом порожка можно сделать отделку ступеней не стандартной формы?

Входная дверь нашего дома расположена выше от уровня пола на 40 сантиметров.Это сделано было специально по проекту,с учетом дальнейшего расположения на этом месте ступеней,но не прямоугольной формы а узорные полукруглые.Неделю назад,нанятые нами плиточники закончили обклеивать ступени плиткой.Все ничего,но об эти острые края плитки я уже повредил себе один раз ногу.Хотел прикрутить наружные порожки,но в магазине такой формы просто нет,а прямые не согнешь.Теперь думаю каким видом порожка можно отделать края?
 
Попробуйте приобрести алюминевые порожки, насколько я знаю, они неплохо гнутся. Или сделайте так: прикрепите порожек с одной стороны, немного согните, потом по центру, и так потихоньку сгиная до края.
 
Конечно неприятно когда создаются такие неприятные моменты после ремонта. Но в вашем случае нет ни чего сложного. Вам понадобится резиновый уголок и качественный клей. Не нужно делать порожек, обклейте углы этой резиной.
 
Есть ведь полукруглые порожки, их еще называют декоративной планкой. Есть алюминиевые, а есть и пластиковые, которые имеют разные цвета и могут быть подобраны под любую плитку. Крепить можно открытым и скрытым способом, когда даже шурупов не видно.
 
Конечно можно из имеющихся в магазине декоративных элементов подобрать более-менее подходящие, но все равно это головная боль. Закрепить их очень сложно, клеи в большом диапазоне температур работать не любят, да и когда их будешь задевать, то нагрузка велика. Может лучше внимательно подниматься и не задевать за край.
 


Новые темы

Сверху