Какого диаметра купить круг для стяжки дома?

Мы решили, что пришло время ремонтировать частный дом, а то он в одном месте дал трещину. Мы живем у главной дороги, где постоянно присутствует вибрация дома. Посоветуйте специалисты по стяжке дома: какого диаметра надо выбрать круг для того, чтобы прочно стянуть дом, если учесть постоянную вибрацию дома?
 
Вам подойдет круг от 10 мм до 15 мм. Но лучше обратится к специалистам которые определят степень трещины в доме. Возможен вариант когда стяжка дома уже не в силах помочь и требуются более радикальные методы.
 
Я бы на вашем месте брал круг диаметром не менее 18-20 мм я меньше не встречал по опыту просто 10 будет тянуться вам ее придется постоянно подтягивать и тут еще немаловажен вопрос гибкости элемента вам придется с шагом в два метра предусмотреть подпорные кронштейны что бы он не прогибался под собственным весом
 
Я дачу стянул по периметру 12х15. Сделал пояс по верху и низу. По углам поставил уголок 100х100, стянул арматурой А2 14 мм, на болтовых соединениях. Для удобства монтажа разбил на арматуру на части по 3-4 м. Эти части крепились на пластинках (толщина 3 мм) также болтовыми соединениями, которые потом обварил.
Пояс стянул (убрал) трещины 1-2 мм. Подтягивал гайки два раза. Пояс держит на ОТЛИЧНО.
 


Новые темы

Сверху