Учитываете ли Вы при монтаже, что профиль стал довольно тонкий?

Металлический профиль, используемый при монтаже гипсокартонных конструкций, уже давно уступает в качестве своим первоначальным добротным аналогам. Каждый раз при покупке я замечаю, что цена возрастает, а материал, из которого изготовлен профиль становится все тоньше. Учитываете ли вы это факт при сборе конструкций из профилей?
 
Да, как-то раз уже обратил на это внимание и мне продавцы объяснили, что этим качество профиля не утеряно за счёт большей прочности металла. Проверял, действительно, не сказывается негативно на качество сборки гипсокартона на такой профиль. Профиль выдерживает.
 
А я уже забыл, когда видел настоящий кнауф последний раз - сплошь и рядом выпускают местный брак. Обидно, конечно, что цена на сегодняшнем строительном рынке совсем не показатель качества, раньше таких проблем не возникало.
 
Действительно, металлический профиль сейчас оставляет желать лучшего. Конечно, уменьшение его толщины и прочности следует учитывать при монтаже гипсокартона, например. В тех местах, где потребуется большая нагрузка (кронштейны, например, для ТВ), иногда устанавливаю деревянный брус вместо профиля.
 


Новые темы

Сверху