Как грамотно из листового металлопроката сделать дорожку в ограде?

Здравствуйте.
У меня сезонные проблемы с грязью в ограде.
Весной и осенью в ограде не пройти, летом хорошо травка. Хотел за асфальтировать дорожки но летом в жару он будет плавится, да и запах от него не особо приятный. Бетонировать тоже не хочется, испортит весь вид в ограде да и прослужит не долго. Хочу выбрать листовой металлопрокат, подскажите как его грамотно уложить чтоб он со временем не ушел в землю и чем обработать чтоб он не сгнил?
 
Признаюсь, что не видел что бы из листового металлопроката кто - то делал дорожки. Вас не смущает, что он будет гнуться и чем бы его не покрыть, всё - равно ходить придётся, то - есть ржавления не избежать. Не понятно так же - каким образом он может уйти под землю?? Если всё - таки решили так делать, то возьмите нержавейку лист 10мм, может не погнётся и уж точно не поржавеет).
 
Возьмите лист рефленку, чем толще, тем лучше. Снизу сделайте обрамление профильной трубой 20/20. К получивщейся площадке привариваете столбики. И укрепляете в нужном месте, так, чтобы оставался зазор между землей и площадкой. Конструкцию обязательно грунтуете, и красите.
 
А я вам посоветую приобрести оцинкованный лист по периметру листа лучше наварить не трубу а хотя бы уголок 35x3 по углам перпендикулярно листу приварить четыре стойки из того же уголка длинной 250 мм перпендикулярно к этой стойке или параллельно основному листу на расстоянии 100 мм от основного листа выполнить ограничители из листа 100 на 100 мм прорезать в центре листа отверстие надеть на стойку и обварить (для того чтобы вся конструкция не проваливалась в землю) конструкции выполнять секциями длинной не более 1,5 м и шириной не более 0,6 м. Если не найдете оцинкованный лист возьмите просечено вытяжной сварить все и отнести на гальванику
 
Мне доводилось, и видеть и ходит по подобным металлическим дорожкам. Это не большие куски толстого листового металла (или гладкие, или рифленые). Просто укладываются на землю и ничем не обрабатываются. Металл толстый и сгниет он не скоро. По желанию дорожку можно легко снять и передвинуть в нужном направлении.660x1000.jpg136932667822.jpg
 
Посмотрите себе здесь хороший металлопрокат и сделайте подложку, типа фундамента, тогда и не уйдёт.
 


Новые темы

Сверху