Как облегчить процедуру насадки канализационной трубы на резиновую прокладку?

В нашем многоквартирном доме решили провести замену старых износившихся канализационных труб, заменить на новые. Но столкнулись с проблемой, что при соединении канализационные трубы больших размеров трудно посадить на резиновые прокладки, которые необходимы для герметичности. Как облегчить эту ситуацию, возможно чем-то смазать прокладку?
 
Для того чтоб облегчить монтаж канализационных труб можно использовать силикон. При соединении, намазываем силиконом резиновую прокладку. И монтаж легче и дополнительная герметичность. Или обыкновенная, мыльная вода будет Вам хорошим помощником в этом деле.
 
Именно для этих целей существует специальная силиконовая смазка. Если её под рукой нет (что обычно и случается), то подойдёт любая смазка не разъедающая резину. В любой ванной комнате найдётся мыло - смазвывать можно и мыльным раствором.
 
Мною были опробованы все вышеперечисленные способы и еще множество других. В результате пришел к выводу, что самым действенным и дешевым способом смазывания резинок при монтаже канализационных труб любого диаметра, является применение обыкновенного свиного сала. Пробуйте - очень легко монтировать.
 
Да, действительно смазать надо. Я смазываю любым жиром. Попробуйте подработать фаску напильником или наждачной бумагой. Иногда на трубах она только обозначена и действительно соединить трубы проблематично.
 
Ну собственно не хорошее сравнение, но где то рядом, а как вы сексом занимаетесь? на сухую!? конечно необходимо смазывать, мылом или вазелином, я обычно для большей надежности использую водостойкий силикон, сто процентная гарантия от протекания, что кстати и всем советую.(это я про трубы, не просекс:rolleyes:)
 


Новые темы

Сверху