Дверной проем внутри квартиры в виде арки: за и против?

Дверной проем в большую комнату самый широкий, так как там стояла раньше дверь из двух створок. После долгих споров решили с мужем сделать проем в виде арки. Но недавно услышала такую информацию, что арку в квартире делать не стоит. Подскажите, кто в курсе такой темы, чем аргументирован такой вывод? В чем причина, чисто техническая, или все дело в глупых приметах, типа зеркала в спальне?
 
Я думаю что здесь дело чисто в суевериях. Арка в квартире - это красиво. Одна только проблема, если захотите дверь поставить в эту арку, то будет проблематично такую найти.
 
Почему арки нельзя делать. Я знаю много квартир, где все комнаты разделены в виде дверей выполненных из арки. У нас у самих есть такая же арка как у Вас. И не чего такого странного нет в этом. На мой взгляд такая арка даже визуально увеличивает пространство в доме.
 
Арка в квартире смотрится очень эффектно, а на суеверия не обращайте внимания. Они сбываются лишь на столько. насколько вы в них верите. И насчет дверей не переживайте, есть и готовые в виде арки и на крайний случай можно на заказ. Причем даже двустворчатую если захотите.
 
добрый вечер!
дорогой форумчанин, надеюсь потолки у вас большие, а то не хорошо получится, постоянно удоряться об него головой, а так идея очень класная, эти самые арки можно разрисовать, в виде солнца и в виде луны с содной и доугой стороны.
 
Если вписывается интерьер и если не хотите дверей, то, конечно, арка. Плюсы арок:
арка позволяет визуально расширить пространство помещения;
арка придаст интерьеру комнаты элегантный и стильный внешний вид;
арка станет изюминкой вашей квартиры, и помещение будет походить на королевский палац;
Арочные своды позволяют уйти от стандартных решений, применяемых в типовом строительстве.
 


Новые темы

Сверху