Подскажите, как обшить деревянные стены из бруса вагонкой?

Хочу обклеить вагонкой внутри деревянного коридора, которая находится в дачном домике. Дачный домик, построен из шлакоблоков, а коридор именно из древесины. Чтобы придать коридору изнутри более эстетический вид хочу, чтобы мне обшили вагонкой. Подскажите, как обшить деревянные стены из бруса вагонкой?
 
Чтобы вагонка легла ровно и в последующем радовала глаз, необходимо под нее подготовить обрешетку из нетолстого бруска, не забывая при устройстве обрешетки использовать уровень. И уже сверху ысе затянуть вагонкой.
 
Тут два варианта - первый: если ровная поверхность и нет особых перепадов, то можно сверху на дерево с помощью строительного степлера на скобы прикреплять вагонку, а второй метод - описан выше - сделать по уровню каркас из тонкого бруска и аналогично обшить вагонкой!
 
Вот чего уж ни как не стоит делать так это приклеивать вашу вагонку. Она же деревянная и ее не клеят а прибивают обычно гвоздями, но можно и степлером строительным, но гвоздями надежней. Делаете каркас и к нему уже прибиваете вагонку.
 
Вагонка шпунтованная, поэтому необходимо выставить ровно по уровню первую доску, которую нужно подрезать по размеру. Дальше дело техники- набираем последующие панели и крепим к брусу при помощи специальных скоб.
 


Новые темы

Сверху