Что лучше использовать для уничтожения плесени- хлорку или купорос?

Ванная поражена плесенью. Она уже не только под самой ванной, но и постепенно перебралась на потолок. Прочистили вентиляцию, двери постоянно открыты, то есть вентилируется. Как убрать уже существующую плесень? Есть хлорсодержащие жидкости, но они имеют резкий запах, хлор вреден. Есть медный купорос, который применяется уже веками. Какой из растворов применить с точки зрения эффективности и безвредности использования для жильцов- хлорный или купорос?
 
На сегодняшний день и те и другие средства начинают исчезать из рынка из-за своей токсичности. На данный момент существуют средства на основе органических соединений, которые не имею запаха, действуют длительное время и экологически чистые. Для примера могу назвать FEIDAL Schimmel – Ex.
 
Даже если использовать хлорку то она достаточно быстро выветривается, зато очень эффективно убирает всю плесень. Я посоветую хлорсодержащую жидкость "Белизна" Растворить ее 1:3 с обычной водой и обработать всю пораженную поверхность. Не забудьте средства защиты.
 
Стоит применить чистящие средства на основе пробиотиков. Это натуральные вещества, то есть живые бактерии пробиотиков съедают вредные бактерии, микроорганизмы, вызывающие почернение потолка и стен, неприятный запах. Нельзя пробиотики использовать с дезинфицирующими растворами, ведь дезрастворы убивают полезные бактерии.
 
Я, например, для уничтожения плесени пользовался обычной «Белизной». Если вы уже устранили причины её появление, то «Белизна» отлично удалит плесень, не оставив пятен. Тем более, по цене она очень доступная. А запах хлорки практически за пять минут исчезнет. Не вижу смысла переплачивать за специальные препараты.
 


Новые темы

Сверху