Можно готовые стеклопакеты, вставить как обычное стекло, к деревянным рамам или есть у них специальная технология изготовления?

Имеется несколько штук стеклопакетов для пластиковых и деревянных окон под евро. Хочу, заказать к стеклопакету деревянную раму, чтобы им остеклить два балкона в частном доме на втором этаже. Балконы большие и широкие, думаю мне хватит по размеру стеклопакета на окна. Как вы думаете, можно готовые стеклопакеты, вставить как обычное стекло, к деревянным рамам или есть у них специальная технология изготовления?
 
Для этого рамы нужно немного подготовить. Для того, чтобы сделать паз в деревянной раме, вам нужно додать к 10 см (стандартный паз) еще 3 см (подставка под ваш стеклопакет). Пространство в 3 см нужно заполнить каким-то уплотнителем или просто резиновой подкладкой. А дальше все делается по обычной методике.
 
Сделать можно, но вот сохранят ли такие окна свои качества, такие как шумоизоляция и энергосбережение большой вопрос. Окно со стеклопакетом делается как единое целое, учитываются все особенности рамы и самого стеклопакета. Я бы заказала вместе.
 
Ничего не мешает сделать рамы и установить в них стеклопакеты. Такие конструкции уже давно мзвестны и существовали ещё в советские времена. Единственное, если это будет распашная рама, её нужно хорошо укрепить, чтобы она не провисала. Более никаких сложностей нет.
 


Новые темы

Сверху