Как правильно обшыть двери?

Здараствуйте. Я живу в частном доме и хочу поменять входную дверь, думаю сварить сам, а то китайские железные двери через год начнут гнить. Но эти двери будут зимой промерзать, как и чем их правильно обшыть, чтоб было окуратно, и чтоб з нашими зимами они не промерзали? Может кто то уже сталкивался с таким?
 
Можно заполнить минеральной ватой или пенопластом и сверху нужно обшить фанерой. Сверху фанеру нужно обтянуть гидроизоляционным материалом. С одной стороны у такой двери есть теплоизоляция и с другой звуко- и гидроизоляция.
 
Чем заполнить дверь внутри я думаю вы найдете. Для этого сейчас есть огромный выбор материалов. А вот как вы будете уплотнять стыки между коробкой и полотном вопрос очень важный. Если будет сквозить, то толку от утепления никакого не будет. При самостоятельном изготовлении дверного блока обязательно учтите это.
 
Работать с дверью удобней сняв ее с петель. В качестве утеплителя использовать минеральные плиты или пенополистиролом. Утеплитель посадить на клей или жидкие гвозди. Внутреннюю обивку сделать из пластика или ДВП. На внешнюю сторону лист полистирола, а поверх обивочный материал, скроете дефекты кустарного производства. Хлопотно но добротно, а если постараться будет и красиво.
 
Когда - то поролоном двери оббивали, сверху кожа и на заклёпки. Тепло держало нормально. Только то были двери деревянные, поэтому основную проблему вижу не чем, а как обшить. Материалов теплоизолирующих сейчас множество - мин.вата, пенопласт, ДСП и прочее., то - есть твёрдые и мягкие, соответственно и подход к задаче немного разный будет. Для утепления, мне кажется лучше всего подошёл бы войлок, но крепить удобнее всё - таки твёрдый утеплитель.
 
Мы внутрь металлической двери вставили пенопласт, потом закрыли МДФ (сейчас расцветка есть на любой вкус). Ну и еще утеплителем обтянул. Двери больше не гремели(как обычно) и появилась отличная звукоизоляция.
 


Новые темы

Сверху