Какой пол лучше в собственном доме - деревянный или насыпной?

Дошли руки и до настилки полов и доме, потому сталь перед вопросом: Какой поль лучше в собственном доме - деревянный или насыпной? Известно, что на первых этажах очень холодные полы, потому хотелось бы услышать мнение специалистов на вопрос: какие поли все-таки наибольшее теплые? Естественно, суда не относятся поли с подогревом!
 
Последнее редактирование модератором:
А чего такой узкий выбор? Я бы деревянный пол вычеркнул сразу. Прежде всего я рассмотрел бы варианты утепления пола, его теплоизоляцию. Здесь много вариантов – керамзит, перлит, полистирольные плиты. Потом черновая и финишная стяжка и сверху любое покрытие, соответственно предназначению комнаты.
 
По-моему деревянный лучше чем насыпной. А то, что он холодный, можно утеплить. также как вариант сделать бетонный пол, сверху ламинат. А прослойкой же будет подложка. Это будет теплее чем один только деревянный пол. Если будете делать пол чисто деревянный, то утеплить надо полистирольными плитами.
 
Если вопрос ставится: деревянный или насыпной, то однозначно, деревянный. Просто сделать его надо грамотно. Черновой, из пятидесятки, и чистый, тут уже выбор – половая рейка, доска и т.п. Между ними проложить прослойку из пароизола какого-нибудь. И будет у вас вполне себе тёплый и очень экологичный пол. И не такой дорогой, как насыпной. Ведь одной насыпью дело не ограничится. Нужно и финишное покрытие какое-то.
 
А я бы деревянный пол не вычеркивал, так как он один из самых качественных напольных покрытий. Он будет долго служить, к тому же это натуральный материал в любой момент его можно заменить если надоест.
 


Новые темы

Сверху