Чем устранить "нюансы" возникшие после установки окон?

Добрый день! Установили мне в квартире пластиковые окна. Сейчас собираюсь довести все работы до конца сам. Поскольку в квартире ремонты всегда делаю сам, то и данный процесс решил завешить тоже самостоятельно. Мне необходимо обрезать монтажную пену, заделать швы, выбоины и щели которые остались в результате установки и откосы. Ну с обрезкой пены, здесь все понятно, а вот дальше... Я собираюсь сделать простые штукатурные откосы, точнее они уже были, но после установки, получилось довольно много выбоин. Вопрос такой, посоветуйте, каким материалом и в каком порядке, их лучше всего заделать.
 

sarabuz

Заблокирован
Добрый день! Установили мне в квартире пластиковые окна. Сейчас собираюсь довести все работы до конца сам. Поскольку в квартире ремонты всегда делаю сам, то и данный процесс решил завешить тоже самостоятельно. Мне необходимо обрезать монтажную пену, заделать швы, выбоины и щели которые остались в результате установки и откосы. Ну с обрезкой пены, здесь все понятно, а вот дальше... Я собираюсь сделать простые штукатурные откосы, точнее они уже были, но после установки, получилось довольно много выбоин. Вопрос такой, посоветуйте, каким материалом и в каком порядке, их лучше всего заделать.

Лучше всего, если конечно установили окна аккуратно и откосы нормально держатся, воспользоваться любой гипсовой шпаклевкой. Она и сохнет быстро, и в работе гораздо удобнее, чем цементный раствор. Ну а дальше, как Вам фантазия (финансы) подскажет.
 
Сейчас ваша основная задача - это зашпаклевать и выровнять откосы, а затем (недели примерно через 2-е) их можно уже будет обработать финишной шпаклевкой и грунтовкой. В виде основных материалов для откосов берут цемент, песок или гипс.
 
Я Вам советую отделать откосы Ротбантом для наружных работ. И не надо ни какого цемента и песка. После высыхания Ротбанта покрыть все белой водоэмульсионной краской. Выглядеть все будет ну просто идеально!
 

анна

Заблокирован
Мы замешивали обычный раствор из песка и бетон и подшпатлевывали там, где штукатурка отвалилась, а потом шпатлевали обычной шпатлевкой и красили. Но в то время еще на делали откосы из пластика или гипсокартона. Лично мне из пластика гораздо больше нравятся, их хотя бы каждый год красить не нужно и, когда моешь, ничего не сыпется.
 


Новые темы

Сверху