Почему начала лопать краска на стене в квартире?

Приветствую всех!
Делал небольшой косметический ремонт осенью. Делал все, как положено. То есть сначала сдирал все старое. Потом покрывал стены грунтовкой, дальше стартовая и финишная шпаклевка и наконец покраска. Только вот не прошло еще и пол года, а краска на стене в комнате начала трескать. В чем может быть дело? Заранее благодарю.
 
Вообще конечно работа проведена большая и почти правильная. Вы забыли один немаловажный момент. После того как высохла финишная шпатлевка должна быть еще раз грунтовка. А просто на шпатлевку краску лучше не наносить, обязательно потрескается.
 
Да основное что сразу же приходит в голову это нужно про грунтовать было перед покраской, как вариант краска не качественная с недостаточной эластичностью и низким качеством ЛКМ, за счет чего краска спустя не которое время становится хрупкой.
 
Возможно, перед нанесением краски не достаточно просохла поверхность штукатурки, а влажность - фактор, который с большой вероятностью дает возможность растрескивания краски. Еще не прогрунтовали, скорей всего.
 
Полностью согласен с предыдущим участником,по поводу того,что причиной треска краски может явится влажность.Из своего опыта могу сказать,у меня была аналогичная проблема.Что я только не предпринимал,но результате мне пришлось найти и устранить источник влажности,после всего мне удалось добиться эстетического вида стены.
 


Новые темы

Сверху