Можно ли выполнять художественные работы на побеленные стены?

В детской комнате две стены были обклеены фотоальбомами с изображениями красивых сказочных персонажей. Но стена вся разрисована ребенком, что портит весь интерьер комнаты и поэтому задумала поверх фотообоев выполнить художественные работы. Предварительно побелила и под побелкой выступает еще рисунок. Хотела этот рисунок повторить, но красками. Можно ли выполнять художественные работы на побеленные стены?
 
Попробуйте подобрать краски на тон темнее, чем на изначальной картинке. Благодаря этому закрасятся все разрисовки ребенка. Побелку предварительно лучше смыть, так как она будет смешиваться с красками и рисунок не будет иметь четких контуров.
 
На побелке очень мало какая краска будет держаться. Поэтому вам нужно либо размыть те места, где хотите добавить декоративные элементы на стены, либо искать специальные акриловые краски, которые не будут скатываться на побелке.
 
На побелке вряд ли будет долго держаться краска, она просто быстро слезет. Поэтому надо смыть побелку, а потом красить стены краской. Можете взять более яркие или темные цвета, чтобы рисунок не просвечивался.
 
Если честно, я не могу представить полбеленные обои и не могу понять зачем такие сложности. Легче купить новые фотообои и поклеить на место старых. А на побелке рисунок держаться не будет да и эстетический вид вызывает сомненье.
 
Белить обои это совсем ненужная работа, рисунок все равно не забелится, а рисовать поверх совсем бесполезно, сразу все слезет. Если вам не хочется совсем снять обои и поклеить новые, тогда просто возьмите краску темнее на тон, или акрил или масло, и смело повторяйте рисунок прям по рисунку на обоях, и не надо тут никаких лишних промежуточных слоев.
 


Новые темы

Сверху