Каким образом можно установить канализационную трубу, откуда она должна идти и с чем должна соединиться?

Нужно провести канализационные трубы в дом, дом сам отапливается паровым отоплением через печь. В комнатах очень хорошо установленные паровые батареи и к ним соединены трубы, а вот про канализацию, прежние хозяева забыли. Каким образом можно установить канализационную трубу, откуда она должна идти и с чем должна соединиться?
 
Канализационные трубы присоединяются к сливам воды из сантехприборов (ванна, умывальник, унитаз, душевая кабина), а так же к мойке, что на кухне. Это называется разводка по дому. Разводка выполняется 50й трубой, и присоединяется к одной толстой трубе, 100 диаметра, выводящей канализационные стоки наружу. Снаружи она под землёй прокладывается к сливной яме или городской канализации.
 
К дому от сливной ямы должна идти труба диаметром 100 мм на глубине ниже промерзания грунта. По дому разводка монтируется трубой диаметром 50 мм от самой дальней точки слива к самой ближней (обычно это унитаз) от выхода из дома. От унитаза сразу идет труба 100 мм.
 
Я вот тоже хочу установить канализационную трубу. Подскажите, какую лучше взять - пластиковую или металлическую? Хотелось бы узнать, какие есть недостатки и преимущества у этих двух видов труб? Кто подскажет?
 
Металлические трубы для устройства канализации не используются. Вам нужен пластик. Я бы советовала ПВХ - дешево и сердито. Пластик легче в монтаже, дешевле, редко заростает, меньше подвержены коррозии. ПВХ трубы для наружной канализации делают оранжевого цвета, для внутренней канализации - серого, ориентироваться легче.
 
Самое главное это уклоны при установке канализационных труб как внутри дома так и наруже. При отсутствии уклона или отрицательном уклоне/недопустимо/ возможно скопление в трубах твердых отатков и как следствие труба может забиться. внури дома желателен уклон 1-2см на 1метр длинны.
 
Ну во первых необходимо определиться где у вас будет выгребная яма, вот от туда и ройте траншею глубиной в полтора метра в самом не глубоком месте, к тому участку дома где вы желаете расположить сан узел ну или просто мойку, затем что, просто прокладываете трубы и засыпаете их.
 


Новые темы

Сверху