Как сделать отлив и подоконник для круглого окна в частном доме?

Насущный вопрос который реально не могу решить! Подскажите, кто на практике делал такие вещи. Нужно сделать отлив для круглого окна. Из чего? И как, что бы с отлива не лило на кладку? Вся стена, после дождя, мокрая в это месте, как уписался! И ещё, как сделать подоконник? Просто покрашенный гипс затирается и после каждой зимы надо красить (потеет окно и конденсат стекает). Буду очень благодарен практический совет!
 
Сейчас рынок полон отливами причем различной формы, хоть и треугольными. Их делают в основном из алюминиевой или оцинкованной стали. Размер тоже можно выбрать любой, как и цвет. То же самое и с подоконниками. Их можно легко купить на рынке, можно и самом изготовить нужного размера. Материал может быть и дерево, и ПВХ, и МДФ, и даже и натуральный или искусственный камень.
 
Круглый отлив можно изготовить по индивидуальному заказу у жестянщиков. Тогда это будет отлив из алюминия или оцинковки. Пластиковых решений для отлива я не встречал. Но чаще всего круглое окно оставляют без отливов и подоконников, просто откосы делают водоотталкивающими.
 
Отлив круглый сделайте сами из оцинкованной стали, только бортик будет прорезан треугольничками, все как и на прямоугольно окне. Если хотите деревянный подоконник, то дерево лиственных, желательно мягких пород, прекрасно гнется в кипятке.
 


Новые темы

Сверху