Как правильно демонтировать несущюю стену?

Мне надо в несущей стене сделать дверь в пристройку рядом. Как мне правильно демонтировать кусок несущей стены для двери? И на сколько это может повлиять на состояние несущего здания??? Какое оборудование или техника понадобятся мне для демонтажа стены ? Кто раньше делал подобную процедуру отпишетесь пожалуйста в данной теме!
 
После того, как разрешение на данный вид работ будет получено, на руках будет проект, в нем посмотрите всю информацию о том, как безопасно провести данный вид работ. А осуществить такое вырезание можно с помощью болгарки с алмазным кругом.
 
Насколько я понимаю речь идёт о частном одно-двухэтажном здании. Перед перепланировкойц Вам необходимо внести изменения в проект дома и просчитать возможность измененирй. А дальше поступаем в зависимостии от вида стены.
 
Не думаю что дверной проем в несущей стене натворит вам много неприятностей с вашим зданием, это не такое и редкое явление дверь в несущей стене. Для демонтажа вооружитесь болгаркой с отрезным кругом по бетону и перфоратором.
 
Для начала сделайте проект и согласуйте в БТИ, а затем уже можно что то планировать, так как это серьезное нарушение ГОСТов. А вообще ломать стену дело не хитрое, при наличии перфоратора, болгарки с алмазными дисками ну и кувалдочки на всякий случай.
 


Новые темы

Сверху