Как правильно демонтировать тонкие стены?

Надо в стене сделать отверстия для окна и двери, при этом стена очень тонкая, это пристройка. Вопрос у меня такого плана, какой лучше инструмент мне использовать при демонтаже? И какие могут быть последствия появления трещин в стене при демонтаже? Ка потом можно эти трещины замазать чтоб через время стена совсем не рухнула?
 
Вам понадобится перфоратор, болгарка с диском по камню, молоток и зубило. Можно начать демонтаж с тех стен, на которых есть дверь или окно – вынуть коробку и получить доступ к кладке. Перфоратором отбивать по месту соединения раствором, а в месте, где пристройка подходит к несущим стенам основного строения надо подпилить болгаркой. Трещин быть не должно.
 
Вы не уточнили, из какого материала у Вас стена. Если из досок, то можно просто выпилить по нужному Вам размеру проёмы под дверь и окно, и все дела. А если из кирпича или гипсовой плиты, то нужно выпиливать болгаркой по кусочкам, аккуратно снимая куски и таким образом получите желаемое.
 
Тонкая стена из кирпича, насколько я понимаю, выложена, в пол-кирпича (не в четверть же, в конце концов). Поэтому снимается штукатурка и перфоратором, аккуратно в растворе делается ряд отверстий. Снимается таким образом первый ряд кирпича, а дальше уже идёт легче.
 
Хотелось бы узнать хотя бы, из какого материала у Вас сделана стена. Если это кирпич, то Вам понадобится отбойный молоток, если газобетон или пенобетон то вполне хватит ножовки, а если гипсокартон то и вообще хватит только отвертки и ножа.
 


Новые темы

Сверху