Какие инструменты понадобятся чтобы сделать стяжку самому?

Меня интересует вопрос стяжку я буду делать с соседом, не хочу платить деньги за роботу строй бригаде, какие инструменты мне для этого будут нужны. Чтоб когда уже преступили не оказалось что чего то не хватает.Какие электроприборы мне могут понадобится для этого? И подскажите по материалу какую фирму выбрать ???
 
Для того, чтобы сделать качественную стяжку необходимо выставить маяки из ровного профиля, который крепится алебастром. Затем замешать раствор бетономешалкой, уложить его на поверхность и разровнять правилом.:cool:
 
Вам необходимы измерительные приборы. Это лазерный уровень, правило, рулетка и леска. Вместо бетономешалки можно использовать миксер и металлический ящик. Также потребуются "штукатурные маяки", штукатурная терка. Дополнительно потребуются ведра, лопата, карандаш, алебастра для установки маяков.
 
Стяжку пола нужно выполнять полосами шириной около 2 м. Обычно стяжку устраивают по профильным трубам требуемого сечения. Для выполнения работы, нужно длинное металлическое правило, мастерок, штукатурная терка и полутерок. Для уплотнения цементного раствора в стяжке, можно использовать виброрейку.
 
Для начала по материалам, вам понадобится цемент и песок, заказать можно в любом строительном магазине, ёмкость для замеса цементной стяжки, лопата, дрель с насадкой для замеса цемента. Понадобятся маячки для выставления уровня, уровень, шпателя. Во втором случае, вы можете взять просто самовыравнивающуюся смесь и залить ей стяжку пола.
 


Новые темы

Сверху