Если обшить комнату пластиковой вагонкой, на ней не будет проступать плесень?

Есть проблемная комната в квартире, она не жилая мы ее как кладовку используем, там очень влажно и на стенах постоянно плесень. Что мы только не делали и обрабатывали, красили, грунтовали но все бесполезно. Если на деревянный каркас сделать обшивку из пластиковой вагонки, это поможет решить проблему? Плесень перестанет проступать?
 
Остановить развитие плесени можно, только если высушить стены и обеспечить вентиляцию. Посмотрите, откуда влага тянется в помещение, и изолируйте доступ. Стены нужно обработать противогрибковыми средствами. Если влага будет оставаться между стенами и пластиковой обшивкой, плесень проступит через любые щели, дерево сгниет, и запах в комнате будет соответствующий. Главный враг плесени – сухость.
 
Вагонка не поможет остановить плесень - для этого надо тщательно обработать комнату противогрибковыми средствами, высушить помещение, проветривать постоянно! Вагонка лишь на время спрячет плесень, которая повредит дерево, а потом и сам пластик - тогда будет ещё проблематичнее решить эту проблему!
 

анна

Заблокирован
Конечно не поможет. Я думаю, что даже хуже станет. Под пластиком плесени еще больше станет. Сначала нужно от плесени избавиться, а потом уже отделочные работы начинать. И, если вы эту комнату как кладовку используете, то пластик на стенах - это точно не самый удачный материал.
 
То, что Вы хотите сделать - это спрятать проблему от своих глаз. Убирать плесень надо не только из-за плохого внешнего вида. Дело в том, что споры грибка легко переносятся по воздуху. А Вы, вдыхая их, зарабатываете астму и другие прелести.
 
Я так понимаю, что разбирать деревянную вагонку не очень то и охота, тем более что помещение не жилое, но как правильно заметили выше проблему надо решать. Попытайтест выяснить откуда проникает сырость в кладовку, может вас подтапливают соседи сверху, ну там труба может где подгнилп и подтекает. Если вы найдете эту проблему и решите ее тогда останется только хорошенько высушить вашу кладовую, зачистить места плесневения или даже всю поверхность вагонки, потом обработать ее онтигрибковым составом и вскрыть лаком.
 


Новые темы

Сверху