Есть ли функция в видеоглазке - запись посетителей во время отсутствия хозяев дома?

В последнее время участились случаи нападения на престарелых в их же жилье. Учитывая эту ситуацию, решили своим дедушке и бабушке, которые живут в частном доме установить на входную дверь видеоглазок, чтобы они могли видеть, кто к ним пришел. А можно ли просматривать запись, кто пытался посетить в их отсутствие?
 
"Видеоглазком" принято называть миниатюрную видеокамеру, выполненную в форм-факторе обычного дверного глазка. Естественно, никаких функций записи видеоглазок сам по себе не имеет. Для решения этой задачи к камере нужно подключить какое-либо устройство фиксации видео, например, цифровой видеорегистратор.
 
"Видеоглазком" принято называть миниатюрную видеокамеру, выполненную в форм-факторе обычного дверного глазка. Естественно, никаких функций записи видеоглазок сам по себе не имеет. Для решения этой задачи к камере нужно подключить какое-либо устройство фиксации видео, например, цифровой видеорегистратор.

Думаю что ornest имеет ввиду детектор движения. Ведь не будешь же просматривать видеозапись часов за 7 ради одной минуты. Да, функция детектора движения есть на многих камерах и включается вручную, путем настройке в меню камеры.
 
Сейчас на рынке огромное количество подобных предложений по видеоглазкам. Есть стандартные они наиболее экономичны, запись происходит на sd карту, объем в среднем от 8 до 10 Гигов. Неудобство как раз в том, что запись ведется постоянно, не зависимо прошел кто-то мимо или нет. А вот видеоглазки, которые начинают съемку с момента обнаружения движения намного удобнее, но они и дороже. Но я бы выбрала именно такой вариант. Он явно практичнее.
 
Думаю что ornest имеет ввиду детектор движения. Ведь не будешь же просматривать видеозапись часов за 7 ради одной минуты. Да, функция детектора движения есть на многих камерах и включается вручную, путем настройке в меню камеры.

Вы не совсем правы - детектор движения есть и включается в меню настройки устройства записи и отображения (видеорегистратора, видеодомофона и т. д.) но никак не самой камеры наблюдения. Она лишь снимает...
 


Новые темы

Сверху