Как лучше обустроить бассейн в бане: купить готовую емкость или все же продолжить отливать из бетона с последующей отделкой кафелем?

Уже несколько лет из-за отсутствия средств не мог закончить строительство бани на дачном участке. Сейчас вроде как жизнь стала налаживаться и на весну планирую продолжить работы и в этом году закончить отделку. Сейчас на месте, где планируется выполнить бассейн, просто выкопана яма. Стенки и дно забетонированы. Как лучше обустроить бассейн: купить готовую емкость или все же продолжить отливать из бетона с последующей отделкой кафелем?
 
Если бы это была моя баня и мой будущий бассейн, то я бы выбрал уже готовую емкость и в дальнейшем бы больше не мучился с монтажом бассейна. Готовая емкость мгновенна вас избавляет от трудоемкого процесса гидроизоляции.
 
Готовая емкость сэкономит вам сейчас много сил и времени, но она служит меньше чем качественно произведенная гидроизоляция и последующая отделка кафелем. Если сейчас есть и силы и время, то делайте сами из бетона, еще и внукам останется такой бассейн.
 
Сейчас есть много пластиковых емкостей для бассейнов. Купив такую, все работы провести можно просто и быстро. Конечно качество не сравнится с качественным кафельным покрытием. Только учтите бассейн с кафельной плиткой требует определенных навыков работы или приглашения специалиста.
 


Новые темы

Сверху