Как можно применить в строительных работах пляжный белый песок?

Случилось так,что мне предложили очень дешево камаз белого пляжного песка. Цена вопроса была такая низкая, что я взял без разговоров. Высыпал на даче. Я знал, что этот песок в отличии от желтого речного и желтого карьерного не содержит глины. И фракция у него мелкая как пыль. Хочу услышать совет професионалов по поводу его использования. На даче много видов строительных работ осталось.
 
Такой песок неплохой, и почти универсальный, подходит для всех видов строительных работ. В бетон, в цементно – песчаный раствор для стяжки, внутренней и наружной штукатурки, кладки. Можно использовать при заливке отмостки, садовых дорожек. Даже в детскую песочницу можно насыпать.
 
Песок - это не цемент. Применение даже такому песку весьма широкое. А вот для кирпичной кладки такой песок, однозначно, не годится. В этом случае, конечно, лучше применять глинистый состав, который имеет хорошую адгезию.
 
Данный вид песка используется на последнем этапе оштукатуривания стен, так называемой «затирке», когда заделываются самые мелкие трещины и неровности. Использовать такой песок для кладки, стяжки или основной штукатурки нельзя. У полученного раствора будет высокий расход цемента, и соответственно воды, что существенно снижает его прочность.
 
Спектр применения такого песка довольно широк. Его качественные характеристики высоки, а потому можете использовать его без проблем. Вообще песок - довольно универсальный сыпучий материал, но все же для внутренних отделочных работ, я бы советовал Вам белый (очищенный) песок.
 
Случилось так,что мне предложили очень дешево камаз белого пляжного песка. Цена вопроса была такая низкая, что я взял без разговоров. Высыпал на даче. Я знал, что этот песок в отличии от желтого речного и желтого карьерного не содержит глины. И фракция у него мелкая как пыль. Хочу услышать совет професионалов по поводу его использования. На даче много видов строительных работ осталось.

Вы можете использовать этот песок для устройства детской песочницы или по необходимости сделать какую либо подсыпку из песка, а вот использовать его в приготовлении бетонных или штукатурных растворов не рекомендуется, так как такой песок имеет очень гладкую и округлую поверхность, что снизит поверхностное сцепление в растворе или в бетоне, да и из за очень мелкой фракции увеличиться расход цемента и водопотребление.
 


Новые темы

Сверху