Какая паркетная доска, будет оптимальна для балкона?

Здравствуйте! Вопрос собственно следующий, у меня в квартире имеется полностью остекленная лоджия, площадью 14 кв.м, отопления и теплого пола, на ней не будет, а будут, только утепленные пол и стены (мин.вата). Какой паркет, лучше всего будет "лежать" в данных условиях и какого производства лучше брать?
 
Главное, чтобы комната была сухая, а лоджия в этом плане - опасное помещение. Ведь дерево от влаги поведет. Толщина имеет значение только в том случае, если паркет замковый. Выбирайте максимальную толщину по возможности.
 
Не забудьте, что для долговечности нужно наладить вентиляцию. Все же я не советую использовать паркет на балконах без отопления. Что касается фирмы, то могу посоветовать вам италийскую фирму TAVOLINI. По цене и качеству очень даже неплохой вариант.
 
Паркетная доска на лоджии? Хорошо живете. А если серьезно, то это совершенно неподходящий материал для балкона. Может быть, стоит постелить обыкновенный линолеум, а для тепла уложить ковровое покрытие?
 
Не стоит Вам на лоджии паркетку укладывать. Так как из за сырости она быстро потемнеет и может (а так оно и будет) набрякнуть и повылазить из пола. Так что сделайте стяжечку а на нее поверх укладывайте линолеум. Так будет практичнее
 
Для решения данного вопроса я уверен подойдут следующие характеристики напольного покрытия, изначально вам следует обратить внимание на твердость верхнего слоя (в зависимости в каких условиях паркет будет использоваться). далее необходимо и это обязательно наличие влагостойкой пропитки.
 
В принципе стелить паркет зависит от погодных условий, если зима лютует -30;-40 то мне кажется он потрескается и всё, смысла не будет никакого. А проживая в теплых регионах +5;+15 тогда это как никогда, подходящий вариант. Паркет советую выбирать один из известных фирм Италии, а фирм там очень много.
 


Новые темы

Сверху