Подскажите, как мне произвести анализ воды которая протекает под землей на пригодность ее к употреблению в пищу.

Хочу сделать у себя на даче собственный водопровод, что будет источником подачи воды я еще не решил то ли это будет колодец. то ли пробуренная скважина. Но пока не определю состав и качество воды у себя под ногами не чего копать и бурить не буду. Подскажите, как мне произвести анализ воды которая протекает под землей на пригодность ее к употреблению в пищу.
 
Без наличия скважины, колодца сделать анализ воды не возможно. Вода в каждом пласте имеет отличные свойства, следовательно, анализ, проведенный на поверхности, может значительно отличаться от воды на глубине 50 м, 100 м. Единственный вариант, поговорить с соседями, узнать глубину скважины, колодца, взять воду для хим. анализа, оценить вкусовые качества.
 
пока не определю состав и качество воды у себя под ногами не чего копать и бурить не буду. Подскажите, как мне произвести анализ воды которая протекает под землей на пригодность ее к употреблению в пищу.
Вы сами даете ответ на вопрос. Надо сделать анализ воды, значит, ее надо иметь в наличии. А без колодца или скважины воды не будет. Даже у соседей вода может быть совсем другого качества. Некоторые буря скважину проходят не один водоносный слой, чтобы вода была пригодной для употребления.
 
А у вас на участках нет централизованного водоснабжения, - тогда нет проблем? Надо быть готовыми к тому, что бурение скважины очень дорогое удовольствие, но если вы в результате бурения будете получать артезианскую воду, она, конечно, будет пригодна в пищу, но анализ всё равно надо делать. Чаще всего хорошая вода и в колодцах. Если у соседей есть колодец, поинтересуйтесь качеством воды. Если вода качественная, её пьют, то можно копать колодец и нести из него воду на анализ.
 
В Вашем случае лучше бурить скважину. Если не будет удовлетворять качество воды в первом водоносном слое, то можно продолжить бурение до второго слоя воды. В некоторых случаях люди проходят два слоя и только третий пригоден для питья. Но без воды качество ее не узнаете.
 


Новые темы

Сверху