Подскажите пожалуйста, могут ли деформированы полимерные вмонтированные полы в недалеком будущем, из-за чего?

Хочу вмонтировать полимерные полы во всем доме и еще на лоджии. Но есть ряд моментов, которые меня настораживают, к примеру, повреждение мебелью поверхность полимерного пола, образование трещин во время работы на кухонном столе и так далее. Подскажите пожалуйста, могут ли деформированы полимерные вмонтированные полы в недалеком будущем, из-за чего?
 
Треснуть полимерный пол вряд ли может, а вот оцарапаться - вполне. Мебель стоит на месте и ущерба наливному полимерному полу не наносит. Там где есть высокая "проходимость" - там со временем могут появится царапины. Интересовался этой темой и знаю, что много зависит от выдержки технологии при заливке пола. Заливается он в несколько этапов и наносится в конце защитный слой. Как это сделать - так и будет служить.
 
Поверхность наливного пола является достаточно прочной и износоустойчивой. Поэтому для такого пола не представляют угрозы ни туфли на шпильке, ни мебель, ни грязь. Дефекты на поверхности пола могут быть следующие: мелкие неровности и пупырышки, отслаивание наливного пола, бугры и впадины. Данные дефекты, как правило, появляются в процессе его монтажа.
 
Если такой пол был правильно залит и смесь была дорогая и качественная, то по такому полу на каблуках бегать можно. А если появляются мелкие царапины, то их затирают специальной мастикой для полимерных полов.
 
Может. И причин этому несколько.
1. Не правильное подготовленное основание под заливку полимерного пола. Основание нужно шлифовать.
2. Слабая марка прочности основания. Марка прочности должна быть не меньше М200, в противном случае полимер развалится вместе с основанием.
3. Отвалится полимер и если залить его на влажное основание. Его просто вздует пузырями.
4. Может развалиться, если залито с нарушением технологии.
5. И могут пойти трещины, если существуют подвижки несущих конструкций здания, например усадка новых строений, но от этого уже никто не застрахован. Двинется здание чуть-чуть 1-2мм, пойдут трещины. На больших площадях режут деформационные швы, чтобы этого избежать.

С уважением, Владислав.
- здесь у меня на сайте можно еще почитать, если интересно.
 


Новые темы

Сверху