Подготовительные работы перед наклейкой потолочных плиток из пенополистирола

Перед наклейкой потолочных плиток из пенополистирола рекомендуется на всей поверхности потолка содрать, соскоблить старую штукатурку. Эта процедура очень утомительная. Пыль летит в глаза, в нос, на голову. Руки, постоянно поднятый вверх быстро устают. Когда нам пришлось заняться такой работой, то было сделано следующее: в одной из плиток было прорезано 9 квадратных отверстий 10х10 см, плитка прикладывалась к потолку и карандашом отмечались места этих отверстий. Далее, скоблилась и зачищалась тщательно только поверхность потолка в отмеченных местах. Клей "жидкие гвозди" наносился только на плитку в соответственных местах и на две стороны, которые примыкают к другим плиткам. Таким образом в десять раз падала трудоемкость наклейки потолочной плитки.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Потолки – это, пожалуй, один из немногих элементов дома, к внешнему виду которого требования со временем мало изменились.


Нанесение клея на плитку

Идеально ровные аккуратные потолки все также популярны, как и много лет назад. И даже появление подвесных потолков с разными уровнями не изменило общей тенденции – наклонные или асимметричные варианты решаются воплощать в жизнь лишь отдельные оригиналы.

Тем не менее, вариантов отделки потолка теперь существует гораздо больше. Новые материалы быстро вытеснили недолговечную побелку, отличаясь легкостью в уходе, прочностью и отличным внешним видом. К одному из таких материалов относится потолочная плитка. Существует несколько простых рекомендаций о том, как правильно наклеить плитку на потолок.
 
Расскажу как я когдато делал потолок потолочной плиткой.Я нарезал небольшие квадратики из газет,затем приклеивал их к потолку в тех местах где находились углы и центр плитки,предварительно очистив те места от побелки.Когда газета высыхала,приклеивал плитку.работы гораздо меньше,чем мыть весь потолок
 

Сергей1985

Заблокирован
Интересными мыслями поделились некоторые ребята. Я ничего не убирал с потолка, только немного нанёс грунтовки - развёл клей ПВА с водой. Потом садил плитку на сатенгипс. Пака держаться, а что дальше будет посмотрим.
 
Да, не знал такой способ. Действительно можно намного сократить время подготовки потолка к поклейке потолочными плитками. Только один минус - портится целая плитка! Ну для этих целей можно использовать, я думаю, шаблон.
 


Новые темы

Сверху