По каким критериям необходимо подбирать вытяжку для кухни?

Не так давно купили на кухню вытяжку. Причем выбирали руководствуясь лишь тем, как она подходит по цвету к кухонной мебели. В результате она проработала у нас не более двух недель. Так что получилось ее вернуть в магазин. А теперь хотелось бы спросить, по каким критериям необходимо подбирать вытяжку для кухни?
 
Попасть на брак можно на любом типе вытяжки и любого производителя. Не повезло Вам. А выбор заключается в том, какого типа взять вытяжку. Обычно сейчас наиболее распространены вытяжки с встроенным вентилятором и вытяжки с фильтром. Если естественная вентиляция функционирует, лучше взять с вентилятором.
 
Первое на что стоит смотреть при выборе вытяжки над плитой- это на ее мощность, она написана обычно в технических данных в м3/час. Ну а потом посчитать просто, для того чтобы удалить все вредные запахи на кухне у Вас должен быть десятикратный обмен воздуха. Умножьте площадь кухни на ее высоту и на 10- вот мощность вытяжки должна получиться не менее этой цифры!
 
Я в третий раз купила вытяжку в позапрошлом году и наконец-то мне повезло. Обращайте внимание на шумность, мощность, дизайн и цвет и обязательно на систему управления, подчеркиваю на фильтр большое внимание надо обращать.
 
То, что вы выбрали вытяжку по цвету и внешнему виду - это немаловажно. Ведь вам смотреть на нее каждый день. Выбирать обычную или сенсорную модель, это ваше дело, но на мой взгляд, чем проще, тем лучше.
 


Новые темы

Сверху