Как вобще это выглядит, с эстетической стороны? Ведь обои на стену клеят!

Очень интересная тема, мне хочется спросить у тех людей кто клеил обои на потолок, будь то по работе или у себя дома. Как это вообще выглядит со стороны, ну не убого, красиво? Для клейки на потолок нужны какие то специальные обои, или подойдут обычные? И на сколько сложен сам процесс такой клейки? можно ли человеку без практики но большим желанием это сделать самому?
 
Если нет других вариантов, то конечно можно и обои, лучше выбрать флизелиновые, под покраску - клеить их легче, да и погрешности при работе можно исправить.
В одиночку сделать это почти невозможно, особенно если площадь большая.
Выглядит затея в итоге конечно не очень хорошо.
 
Вообще не понимаю зачем потолок клеить обоями.Ладно они хотя бы белые, но любой другой цвет смотриться не эффектно.Лучше побелка или покраска.Да и клеить на потолок целая морока - одному вряд ли это под силу.
 
Обои на потолке выглядят достаточно нормально. Некоторые умельцы создают подобие орнамента, используя обои разных цветов, разбивая потолок на сектора при помощи обойного канта. Обои нужны более плотные, чем обычные. Есть специальные обои для потолков, производства России. Можно использовать импортные под покраску – белые или с уже нанесённым цветным слоем. В самом процессе особой сложности нет. Сразу нужно зашпаклевать глубокие или широкие неровности. С совсем мелкими можно не возиться, обои натянутся, и видно ничего не будет. Потом промазать акриловой грунтовкой. Дальше – смело клейте, согласно инструкции, прилагаемой к обоям. Но без помощника не обойтись.
 
Смотрится не убого а наоборот даже очень богато если правильно подобрать обои. Специальных потолочных обоев не существует, они все одинаковые. При поклейке сложностей в отличии с стенами не возникает !
 
Без практики это будет выглядит всё убого и коряво, я не хочу вас отпугнуть от сложностей, но нужна определенная сноровка. Лучше пригласите специалистов, вообще клеить обои сейчас не так модно, основной контингент людей выбирают подвесные потолки, натяжные потолки, вот это более практично, чем потолок оклеенный обоями).
 


Новые темы

Сверху