Какие лучше обои поклеить на потолок, чтобы было красиво?

Сделали ремонт, и потолки не клеили а просто покрасили водоэмульсионкой, но так как не получилось до конца их выровнять, то теперь потолки смотрятся не очень привлекательно, поэтому летом собираемся их клеить. Подскажите, какие лучше для этого использовать обои, чтобы было красиво, не дорого, и легко клеились? Ведь мы никогда не клеили потолки.
 
Если будете сами клеить обои первый раз, то легче всего работать с бумажными обоями полуметровой ширины. Бумажные обои для потолка можно подобрать красивые. Не падайте на обои, которые можно перекрашивать, это чушь.
 
Для потолка лучше всего использовать обои не толстые, акриловые или обычные, бумажные. Их легко и удобно клеить. Для того, чтобы удобно нужно клеить не по длине, а по ширине комнаты. И на всю комнату поставить стол или несколько столов, чтобы удобней доставать до всех сторон.
 
На мой взгляд, идеально подойдут обои виниловые, чтобы рисунок был под штукатурку, которые не придется подбирать. Тогда потолок будет смотреться красиво, как оштукатуренный. И несложно клеить обои 53 см.
 
Если купить хороший клей, предназначенный для поклейки обоев определенного вида, можно на потолке поклеить любые обои по вашему желанию, они будут хорошо держаться и красиво выглядеть. Мне нравятся белые потолки, я бы клеила обои белого цвета под покраску.
 

Нешка

Заблокирован
Я думаю, что на потолок не следует клеить обои. Это не красиво (по моему личному вкусу). Лучше выбрать что-нибудь другое...
 
Всем добрый вечер! Если вы собираетесь оклеивать обои на потолок, то вам необходимо подобрать бумажные обои под цвет ваших стен в квартире. :):):) Кстати лучше потолки оклеить потолочной плиткой или сделать подвесные (натяжные) потолки. :)
 
Первое, не делайте традиционной ошибки, которую допускают "любители". В переписке я увидел сделанные Вам рекомендации клеить по ширине комнаты. Это серьезное заблуждение. Поясню..Вы должны учитывать освещенность комнаты. Свет падает от окна, поэтому если вы наклеите обои не в длину, а по ширине комнаты, то как бы вы аккуратно их не поклеили, в результате швы будут видны, потому что малейший перепад по высоте будет отбрасывать тень. И этим вы усилите визуальный эффект швов. Клеить обои нужно перпендикулярно окну.

- - - Добавлено - - -

При наклейке обоев от окна полоса получится длинной. Действительно, её неудобно клеить - для этого нужен помощник. Помощник, самый распространенный вариант, применяет для поддержки обоев обычную швабру, либо, если ширина обоев метровая, делают нечто напоминающее швабру (чтобы не было изломов). Важно держать обои в створе направления и не уводить в сторону. Это облегчит качественно работу непосредственно поклейщику.
 
Цвет обоев на потолок - это мои личные рекомендации - подбирать исходя из высоты помещения. Для низких потолков желателен белый цвет, тогда помещение будет казаться выше. Экспериментировать с цветом можно при наличии высоких потолков и то осторожно. Обычно оттенок берут на два тона светлее от основного тона стен.

- - - Добавлено - - -

На потолке крупные узоры не нужны, потому что обычно угол обзора у человека гораздо ниже и это все равно работать не будет. Лучше какай-то ровный узор (нить, крошка, паутина) - здесь уже на ваш вкус. Но в стилевом отношении это должен быть колорит перекликающийся с стилевым решением комнаты. То есть, внимательно смотрите на элементы мебели или обоев на стенах, чтобы выделить какой-то фрагмент и легко не навящиво повторить его на потолке.
 
Бумажные обои очень хороший вариант, но есть один нюанс. Если у вас потолки неровные, то со временем обои будут отставать от потолка, что очень плохо. Если обои хотите поклеить на кухне, то лучше обои которые стойкие к воде и влаге а если в зале или гостиной то вполне подойдут бумажные обои, клеятся очень легко и быстро.
 


Новые темы

Сверху