Как избавиться от побелки, чтобы было по-меньше строительной пыли?

Планируем в следующем месяце делать ремонт в спальне, чтобы по шпаклевать потолок нужно избавиться от побелки. Как избавиться от побелки, чтобы было по-меньше строительной пыли? Или мне нужно ее все-таки будет смывать или соскабливать? Мне даже страшно представить, что вся квартира будет в ней. Может есть альтернатива?
 
Не придумали ещё альтернативу. Нужно соскабливать наслоения старой известки с помощью шпателя. Будет грязно, пыльно, но по другому никак. Могу лишь посоветовать хорошенько смачивать потолок с помощью поролонового валика для покраски, вода будет связывать мелкие частицы известковой пыли и будет немного легче.
 
Альтернативу еще не придумали. Если так сильно переживаете за чистоту помещения, то тогда просто на пол постелите плотную пленку, которую не пробить стремянкой или столом, и весь мусор потом сгрести и выбросить. Но думаю, что существенно это не спасет, поэтому придется по убирать несколько раз.
 
Конечно, будет грязь. Намочите то место, которое собираетесь счистить сразу (1 кв. метр, например). Постепенно смачивайте и сдирайте шпателем шпаклёвку. После сдирания широкой кистью потолок можно растереть водой. И он готов к грунтованию. Немного грязи, но в итоге — прекрасный новый потолок.
 
Я всегда чтобы убрать большой слой побелки на потолке использую паровую машину. Хорошо ею обдаю потолок несколько раз паром. Все раскисает прекрасно и отдираю шпателем без трудностей и лишней пыли в помещении
 


Новые темы

Сверху