Нужна ваша помощь по установке гипсокартонового потолка своими руками.

Хотим вместе с мужем своими силами сделать ремонт в доме у мамы. Одной из проблем с которой сейчас столкнулить это установка гипсокартоновых листов на потолок. Они тяжелые и муж сам не может их держать и крепить получится или не ровно или лист сломается. Кто может посоветовать механизм его установки и крепления своими руками для одного человека? Есть ли такая возможность ? Или нужно кого - то просить помогать?
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Перед тем как приступить к возведению подвесных потолков из гипсокартона своими руками в вашем доме, нужно иметь определенный инструмент:
- строительный уровень - не экономьте на нем и купите его достаточно прочным и точным, так как от него будет зависеть точность ваших работ и наклон подвесного потолка из гипсокартона в ту или иную сторону;
- водный уровень;
- рулетка - в зависимости от площади дома, лично я использую 5 - метровую;
- нож для резки листов гипсокартона;
- шнур для разметки уровня «удешек» UD 27 и крепления CD 60 профилей;
- строительные «козлики», я сделал сначала один а, потом по аналогии еще один такой же. Что бы было удобно нужно подобрать оптимальную высоту, в зависимости от высоты ваших потолков. Лично я не считал, у меня случайно получилось, во первых он проходит во все дверные проемы, легкий и имеет два уровня высоты с которых можно работать.;
- крепежный материал:
- шурупы 25 мм по металлу или дереву;
- самосверлы, в народе или я их называю «блохи», маленькие беленькие, для создания каркаса из профилей для вашего будущего подвесного потолка из гипсокартона;
- специальные крепления для профилей;
 

анна

Заблокирован
К сожалению, один Ваш муж не справится - должен кто-то помогать держать лист. И даже, если он его порежет на более мелкие куски, все равно будет не удобно закручивать саморезы. Поэтому либо ищите помощника, либо нанимайте рабочих.
 
добрый вечер ! одному уж никак не справится, надо позвать на помощь родственников или соседей, или обратиться в специализированную организацию, они сами всё сделают и мужу надрываться не придётся.
 


Новые темы

Сверху