Линолиум в 1-комнатной квартире вредно или нет?

Я с женой делаю ремонт в нашей квартире и хотим постелить ленолеум на пол. Так как мы ждем рождения малыша нас очень интересует вопрос ленолеум в квартире вредно или нет? Если вредно, то насколько и чем угрожает здоровью? Или какой ленолеум лучше брать? Какая существует альтернатива ленолеума, но такой же ценовой политики. Ковролин не советовать, с малышом не практично!
 
Линолеум стелить можно, при условии, что он будет качественный. На линолеум хорошего качества всегда выдается сан-гигиенический сертификат, обязательно проверьте его наличие у продавцов. Лучше всего купить натуральный линолеум, изготовленный на основе льняного масла, древесной муки, известняка, но, к сожалению, цена на него кусается да и найти в магазинах его сложно, так как все, в основном, продают вспененный ПВХ.
 
Линолеум - это полимерный материал, поэтому он будет иметь выделения, и это, безусловно, вредно. Для однокомнатной квартиры, когда комната используется и как гостиная, и как спальня - некуда просто деться от этих испарений. Поэтому я бы не стал стелить линолеум есть гораздо более безопасные материалы.
 
Линолеум - это полимерный материал, поэтому он будет иметь выделения, и это, безусловно, вредно. Для однокомнатной квартиры, когда комната используется и как гостиная, и как спальня - некуда просто деться от этих испарений. Поэтому я бы не стал стелить линолеум есть гораздо более безопасные материалы.
А какие Вы знаете абсолютно безопасные материалы, достаточно бюджетные для семьи с детьми? Такие, чтобы не только по названию были "эко"? Я, например, кроме свежеструганой доски, собственноручно проолифленной, ничего не знаю безопасного. Ламинат что-то выделяет, паркет сверху чем-то покрывают, плитка в домах с детьми - вещь лишняя. Какая же альтернатива?
 
Однозначно что его можно стелить. Только и производители бывают очень разными. Не берите самое главное китайский так как они часто используют при изготовлении токсический материал. А при покупке требуйте сертификат на товар
 
Линолеум - это полимерный материал, поэтому он будет иметь выделения, и это, безусловно, вредно. Для однокомнатной квартиры, когда комната используется и как гостиная, и как спальня - некуда просто деться от этих испарений. Поэтому я бы не стал стелить линолеум есть гораздо более безопасные материалы.

Мне интересно как человечество так придирчиво относится к экологическим свойствам таких строительных материалов, как линолиум? Покажите мне хоть одну статью где кто-то умер от линолиума? О которых испарения вы говорите, такое ощущение что в квартире должны быть какие-то специфические условия, что в следствии с линолиумом будут происходить какие-то сложные химические процессы. В большинстве вариантов, как показывает мой опыт, если люди берут для квартиры линолиум то они и в многоквартирной квартире стелют его везде и в кухне и в квартире и еще никто от этого не умер ни один ребенок не пострадал от этого. Можете спокойно ставить линолиум гарантирую вам ваше здоровье от этого не пострадает.
 


Новые темы

Сверху