Подскажите эффективность индукционных котлов для отапливания загородного дома?

Купили загородный дом в котором нет отопления. Газ в той местности не подведен. Ставить котел на твердое отопление не хотелось бы - это ведь такое трудозатратное дело. Как-то слышал о новом виде отопления жилых домов используя электрические индукционные котлы. Если кто пользовался такими индукционными котлами, подскажите их эффективность?
 
Мы поставили себе такой котел на даче, теперь я понимаю что это очень хорошее решение, мне даже кажется что выгодней чем газовой.в нас теперь эффективное теплоснабжения, которое позволяет заметно экономить электричество.конечно стоимость пугает, но с этим я смирилась уже после первого месяца пользования индукционного котла.
 
Стабильно высокий коэффициент полезного действия, экономичный, максимальная защита от накипи, нагревательный элемент не имеет электрической связи с индуктором и другие достоинства индукционного котла. Самое главное, что монтаж и обслуживание этого котла не требует высококвалифицированного персонала.
 
Индукционные электрические котлы зарекомендовали себя надёжностью и простотой, долговечностью, и довольно доступной ценой. А экономичность таких котлов – примерно на 30% от обычных электрических, которые с ТЭНом.
 


Новые темы

Сверху