Для разового использования можно приобрести не очень дорогой китайский краскопульт?

К весне планируется работа на даче по покраске дачного домика, забора вокруг домика и на территории участка. Для этих целей решил приобрести краскопульт. Мой поход в строительный магазин не увенчался успехом. Глаза разбежались. Хотел бы спросить у знающих с опыта использования краскопультов - для разового использования можно приобрести не очень дорогой китайский краскопульт?
 
Как я вижу объем работ не маленький. Я бы не стал приобретать краскопульт, а лучше бы купил компрессор с соответствующими насадками дя окрашивания и им бы все сделал. Также компрессор пригодится в дальнейшем.
 
У меня механический краскопульт Black & Decker BDPR400, брал самый дешевый, но функционирует нормально, без проблем покрасил летнюю кухню 10x2 за 1,5 дня, причем некуда не спешил. Емкость (как написано в инструкции) расчитана на 13 квадратных метров.
 
На тот объём работ, что вы описали, вполне можно приобрести тот краскопульт, который вам по карману. Там нет ничего архисложного в его устройстве и применении. Я на даче вообще красил забор с помощью советского пылесоса «Ракета», который идёт с двумя отверстиями, и имее такую функцию, как выдувание воздуха.
 
Я не советовал бы приобретать дешевый китайский краскопульт для покраски площади больше 20 метров. Он начинает потом подтекать в районе сопла. Расход краски растет, нервы ни к черту и пол весь грязный, земля залита. Купите немецкий Wagner W550. Не так и высока цена, аппарат надежный и потом можно соседу продать.
 


Новые темы

Сверху