Наружная штукатурка стен дома

Думаю все из нас понимаю, что процесс штукатурки стен дома многие производят из нескольких состовляющих - это эстетических, технических и экономических точек зрения. Именно с этим сейчас столкнулся и я. Мне нужно в сжатые сроки и с минимальными затратами привести в божеский вид дом моей бабушки под продажу. Кто что может посоветовать?
 

Tohmas Mor

Заблокирован
В нынешнее время мы используем штукатурку в других целях: не для того, чтобы наносить на нее краски, создавая рисунок, а лишь для того, чтобы выровнять стены для будущего ремонта. Правильно нанести наружную штукатурку стен своими руками – непростая задача. Поэтому владельцы домов находят и нанимают для этой работы профессионалов своего дела.

Итак, наружная штукатурка стен своими руками. Когда перед собой вы видите кривую, неровную стену, не теряйтесь, своими силами вы быстро можете выровнять ее под поклейку или покраску. Процесс нанесения штукатурки состоит из трех слоев. Первый наносится на стену в идеальной концепции – концепции сметаны. Его называют обрызг. Толщина такого слоя - от 3 до 9мм. Грунт – это второй слой, который наносится гуще, чем первый. Третий - накрывка, его толщина не должна превышать 4мм. До начала работ подготовьте стены. Почистите их от остатков обоев, краски, грязи. Только тогда можно приступать к самой штукатурке стен.

Чтобы наружная штукатурка стен своими руками стала неотъемлемой частью вашего нового дома, я рекомендую делать ее только из сырцовых материалов. Так она будет дольше стоять и обойдется вам дешевле. Чтобы ваши наружные стены были ровными, нужно наносить штукатурку по маякам. Штукатурные маяки – это полосы, перфорированные из стали. Если вы используете маяки из дерева, то обязательно проводите перевешивание стен в углах комнаты, а пространство между маяком и стеной заливайте гипсом. Воспользуйтесь кельмой, чтобы нанести шпаклевку на стену. Накладите на стену три слоя штукатурки.

Во время работ температура на улице должна быть плюсовой. Чтобы штукатурка была, как говорится, на века, закрепите на стене сетку и заштукатурьте. Можете использовать смесь песка и цемента. Такие операции обязательны, если кирпич силикатный. Для наружного кирпича лучше, конечно, использовать сайдинг.

Сайдинг, или внешняя облицовка – это специальный материал, который поможет вам защитить здания от ветра, дождя, и других воздействий. Также вы можете использовать его для украшения дома. Известково-песчаные штукатурки в продаже бывают в различных цветах, поэтому они очень элегантно и красиво смотрятся на стенах. Они изготовляются на любой вкус, могут быть фактуры песчаника и любого цвета радуги. Раствор наносится толщиной до 14 – 15мм на заранее подготовленную поверхность. Когда нанесете ее, разровняйте с помощью полутерки. После того как наружная штукатурка стен своими руками готова, незатвердевший, лишний слой просто удалите веником или щеткой.

Напоследок следует заметить, что в продаже существует декоративная штукатурка, которая может использоваться как для внутренних, так и для наружных стен. Вариантов и технологий очень много, смотрится неординарно и красиво. Главное, чтобы ваши желания и возможности совпадали. Удачи!
 
Всё будет зависеть от того что вы хотите получить в виде готового результата.Штукатурка из всех вариантов самый затратный и процесс не быстрый.Я бы например остановился на варианте обшивки виниловым сайдингом или какими нибудь фасадными плитами.Сайдинг это просто- дёшево и быстро.Монтажная бригада из 2-х человек справится за несколько дней.
 
Как вариант, рассмотрите просто качественную покраску дома, окон, дверей. Фасадные работы - дорогостоящее удовольствие, штукатурка это будет, или фасад из штучных материалов. Можно еще рассмотреть отделку фасада недорогими пластиковыми панелями. Правда следующий владелец дома, будет через пару лет не в восторге от этих панелей, но вам то какая разница.
 
Если у Вас нет должного опыта, в сжатые сроки отштукатурить не получится. Я первый раз одну стену неделю штукатурил.
 


Новые темы

Сверху