Какой утеплитель и какой толщины нужно ложить?

Мне нужно утеплить пол лоджии, лоджия на втором этаже, застекленная. Какой утеплитель, и какой толщины мне следует положить на пол, что бы потолок лоджии первого этажа не промерзал, на первом этаже лоджия отапливается. Дайте, пожалуйста, квалифицированный ответ по данному вопросу, заранее благодарен.
 
Изокам — конечно материал не самый дешевый для утепления, но он имеет теплоотдачу хорошую, что возможность дает поддерживать температуру оптимальную. Лучше всего этот материал использовать, если лоджия совмещена с комнатой и понижение температуры на ней абсолютно недопустима.
 
Я на своей лоджии на лаги положил деревянный пол, а между полом и бетонной плитой уложил минеральную вату Isover. Вату даже можно двойным слоем класть. В общем, теперь пол достаточно теплый получился.
 
Если на первом этаже есть отопление, то по идее потолок не должен сильно промерзать. Лоджию на втором этаже я бы застеклил металлопластиком, а пол сделал с подогревом, и всё. Альтернативный вариант и дешёвый - это делать пол на лагах и ставить в промежуток мин.вату. И ещё, какой бы материал в качестве утеплителя не ставили, толщина имеет наверное решающее значение.
 
А мы при теплоизоляционных работах у нас на даче использовали использовали теплоизоляцию телоизоляционную ленту , хотя муж изначально хотел использовать ту же минеральную вату или аналогичные ей утеплители. Но в компании которая занималась работами нам настойчиво посоветовали именно этот утеплитель. И оказались правы. Отличная универсальная вещь. Эффективна от-200 до +105 градусов. Одинаково хорошо справляется со своими задачами как при наружной так и при внутренней теплоизоляции. Зима прошла, дом отлично держал тепло.
 


Новые темы

Сверху