Какое соединение мне применить для легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК)?

Решил расширить бизнес, слава богу есть для этого свободная территория. Подумал и пришел к выводу что надо строить магазин из легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК), по деньгам не дорого и по времени не долго. Обращаюсь к тем кто работал с такими конструкциями, каким образом в них происходит соединение деталей, подскажите мне.
 
Соединение металлических элементов в подобных конструкциях происходит при помощи самосверлящих винтов, по простому говоря обычными саморезами. Толщина термопрофиля может быть от 0.6 до 3 мм, выбирается в зависимости от особенностей здания.
 
Я бы вырезал в торце в продольный направлении длиной 100 мм паз и шириной 6 мм вставил в него листовую фасонку толщиной 5 мм и обварил полуавтоматом со всех сторон с противоположной стороны тоже самое и на болтах или на сварке сделал бы соединение либо жесткое либо шарнирное Изоляция-Model.jpg или через меньшего размера коротыши через саморезы
 
Без каркаса вам не обойтись, а листы конструкции легко крепятся к каркасу обычными винтами наконечник которых выполнен в виде сверла. Такие винты имеют хорошую твердость особенно в зоне сверла и стальные листы они сверлят как обычное сверло, но с особым преимуществом, получается, нужного диаметра, отверстие под заворачивание винта и сразу происходит процесс заворачивания без смены инструмента. Вам только следует подобрать винты по длине к вашей конструкции.
 


Новые темы

Сверху