Как правильно утеплить кровлю, чтоб потерять как можно меньше места?

у меня получилась не плохая мансарда под крышей, у меня вопрос как утеплить кровлю потеряв при этом как можно меньше места? И можно ли утеплитель потом обшить гипсой? Хочется спросить кто может сталкивался с этим, какой утеплитель выбрать? Желательно производителя или фирму скажите пожалуйста???
 
у меня получилась не плохая мансарда под крышей, у меня вопрос как утеплить кровлю потеряв при этом как можно меньше места? И можно ли утеплитель потом обшить гипсой? Хочется спросить кто может сталкивался с этим, какой утеплитель выбрать? Желательно производителя или фирму скажите пожалуйста???[/QUOT

Добрый день! хочу дать пару советов по утеплению мансардной крыши. можно использовать минераловатные утеплители. это Изовер мастер твин, Изовер Классик. Так же можно использовать каменные плиты (толщина 5 см, негорючая) ТехноНиколь. А для экономии места, можно использовать Экструзированный пенополистирол Технониколь. они тонкие, но хорошо держат тепло, 3 см такого материала заменяет 7см. кирпича или любого утеплителя. единственный минус этот материал горючий.
 
Здравствуйте! Конечно же можно утеплить. Я у себя утеплял минеральной ватой, а потом подшивал все влагостойким гипсокартоном. Получилась очень теплая кровля, и не дорогою. Фирма минваты ROKWOOL, но есть и другие
 
А что можете сказать насчет стекловаты? Просто у меня ее скопилось немало, а кровлю нужно утеплить вот будет. Так хотелось бы узнать, хорошо ли подходит стекловата для утепления кровли? Что скажете по этому поводу?
 
Через кровлю теряется до 40 % тепла, поэтому утеплять её надо тщательно. Вата - не меньше 150 мм. Экструдированный полистирол - 5 см. Укладывать с использованием нахлестов, чтобы избежать мостиков холода. Мы пользовались пеноплексом, стиродуром, астротермом. Разнве производители. Минвата и УРСА и ИЗОВЕР. Все производители выдают одинаковую, практически, продукцию. Турецкая хуже - сплошное стекло.
 


Новые темы

Сверху