Как утеплить и звукоизолировать крышу, покрытую профилированным листом?

Имеется крыша, покрытая профилированным листом. Довольно шумный материал, стоит отметить. И грохот от дождя слышен , и даже частично ветра. Стоит задача ее утеплить, но может заодно попробовать и звукоизолировать ее. Какой материал применить и в том, и в другом случае? Насколько дорого мне обойдутся такого рода работы?
 
Чтобы не намокал утепляющий слой, сначала нужно положить гидроизолиорующий слой, можно даже и синтепоновый фольгированный утеплитель. Затем слой минваты. Вот этого уже будет достаточно, чтобы решить Ваши шумовые проблемы с профлистом.
 
Утеплить можно с помощью минеральной ваты. На этот слой можете постелить слой пробкового картона. Один квадратный метр минеральной ваты стоит 0т $10 до $30. Стоимость работы примерно такая же. Пробковый картон два раза дороже.
 
Сейчас очень большое количество утеплителей, а также материалов способных поглощать шум, съездите в любой строительный магазин купите пару упаковок, которые стоят очень дешево, и прямо под крышу их крепите.
 
Для начала я бы предложил разобраться в ситуации. Одной информации о покрытии кровли мало для выводов. Первое, что хотелось бы узнать, это какого размера стропило? Второе, это какого рода помещение под кровлей? Чердак или мансарда. В случае с чердаком я бы предложил утеплить минватой плиту, вместо кровли. Если же жилая мансарда, то стоит понимать что "сендвич" утепления намного сложнее, чем просто минвата (толщиной около 200 мм.). И в случае его монтажа потребуется демонтаж покрытия для укладки мембранных пленок.
 


Новые темы

Сверху