Как сделать кладку и раствор между кирпичами более контрастными?

Собираюсь делать кладку гаража. Хочу получить более контрастный оттенок между белым кирпичом и раствором. Слышал, что для этих целей в раствор раньше добавляли черный порошок - уголь вроде. А если его использовать, то при первом же дожде не потекут черные ручьи по белой кладке? Я опасаюсь использовать такое подчернение. Или зря? Подскажите, у кого был подобный опыт.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
кладочных растворов создают эффект контраста между кирпичом и швами. .... что позволяет сделать производство кирпича мобильным и маневренным.
 
Если выбираете для контраста черный цвет, то в раствор добавляется сажа (углерод технический). Она не потечет по стене, полностью растворяется в растворе. Красный шов - берите сурик, белый - такого же цвета цемент перемешать с песком и добавить в раствор. Такие растворы не часто применяются, но смотрятся очень интересно.
 
Для придания раствору черного цвета в раствор добавляют сажу. Сажа влияет на раствор в сторону его ослабления, цемента в раствор с сажей нужно добавлять на одну часть больше. Возведение стен на растворе с сажей требует аккуратности от каменщика, и с первого раза может аккуратно не получится, имейте это в виду. После схватывания раствора, сажа переходит из растворимого состояние в нерастворимое, и потом никак не сказывается на дальнейшей эксплуатации здания.
Приобрести сажу можно на крупных строительных базах.
 
добрый вечер !
для изменения цвета швов можно подкрасить специальными добавками . которые продаются в строительном магазине, да практически во всех, только спросите у продавца, он вам выдаст.
 
Собираюсь делать кладку гаража. Хочу получить более контрастный оттенок между белым кирпичом и раствором. Слышал, что для этих целей в раствор раньше добавляли черный порошок - уголь вроде. А если его использовать, то при первом же дожде не потекут черные ручьи по белой кладке? Я опасаюсь использовать такое подчернение. Или зря? Подскажите, у кого был подобный опыт.

Добавление в бетон сажи(технический углерод) практический не влияет на качество бетона, и после схватывания он не мажется и не вымывается из бетона мы его использовали при изготовлении цветных тротуарных плит, так что проверено на практике. Кроме сажи еще в бетоне используют специальные пигменты приготовленные из оксидоов металлов, красный ,желтый , черный получают из оксидов железа, зеленый из окиси хрома, белый из окиси титана и т.д.
 


Новые темы

Сверху