Не могу выбрать тип кровли для дома, нужна помощь!

Долго мучаю себя вопросом какой же вид кровли для своего дома выбрать, и не как не могу определится. Пока остановился на двух вариантах это: Черепица цементно-песчаная, и керамическая. Но толком не знаю их свойств и надежности. Буду очень признателен если кто то объяснить разницу, и свойства. И поможет разобраться с этим.
 
В принципе между этими двумя вариантами разница не большая. Они экологически безопасные, не горючие, но обе достаточно легко могут быть разбиты. Если еще сомневаетесь, выбирайте металлочерепицу, очень надежный материал.
 
В принципе между этими двумя вариантами разница не большая. Они экологически безопасные, не горючие, но обе достаточно легко могут быть разбиты. Если еще сомневаетесь, выбирайте металлочерепицу, очень надежный материал.

то, что металлочерепица надежный материал - абсолютно с Вами согласен, а вот по поводу не большой разницы между керамикой и полимером позвольте возразить - это разные материалы, как по цене, так и по составу и технологии производства.
 
Керамическая, однозначно. Она больше устойчива к агрессивным средам, более долговечна, выдерживает большие перепады температуры. И внешний вид намного лучше, цементно- песчаная быстрее теряет свою привлекательность( у нее морозостойкость ниже, поэтому возможно цветение).
 


Новые темы

Сверху