Стоит ли делать полки с обратной стороны лестничного марша?

Недавно в одной телепередаче про ремонт увидел оригинальную идею относительно того, как можно организовать место для хранения с помощью полок, являющихся продолжением лестничных ступеней, только с обратной стороны лестничного марша, фактически под лестницей. Возник вопрос - если у меня деревянная лестница, соответственно, существуют достаточные вибрации при ходьбе по ней, то стоит ли делать такие полки, ведь они тогда будут трястись и греметь при ходьбе по лестнице? Хотя идея мне очень нравится.
 
Добрый день! Думаю если книги будут чуть ниже высоты полки встроенной под лестницей, то наверное для книг это не вредно. Кстати мне эта идея уборки книг вполне нравится. Освобождается много места в доме от стеллажей от книг.
 
Я всегда "за" любое рациональное использование пространства. Хранить на таких полках действительно можно книги, журналы - то, что не будет страдать от вибрации
 
Полки для книг желательно закрепить на одельных опорах, так чтобы они не были соединены с самой лестницей. Да и собственно качественные деревянные лестницы не должны бы гриметь и шататься. Попробуйте ее немного лучше закрепить, чтобы не было никаких щелей и зазоров.
 
Конечно, можно. Даже нужно. Не ставьте туда, конечно, посуду и керамические вазы. Но я думаю, что у каждого найдутся вещи, которые и выбросить жалко, и хранить где- то нужно. Так что смело делайте полки, можете не только полки, но и ящики там сделать( можно даже использовать плетенные корзинки).
 
Если прыгать при ходьбе по лестнице то возможно и будет греметь и трястись что-то, а если при создании лестницы использовались качественные материалы, то там и деформация ступеней при ходьбе минимальна. С другой стороны полки можно устроить и обычные закрыв тоже пространство под лестницей, если она конечно находится у стены.
 


Новые темы

Сверху