Подскажите мне, марку лака без яркого резкого запаха, с которым можно жить не проветривая помещение.

Получилось так что терраску построили не давно, верней достроили ее вот только на днях. С женой решили ее не чем не красить, а просто обработать лаком. Так как на улице зима, холодно, окна не откроешь на долго помещение не проветришь. По этому, прошу, подскажите мне, марку лака без яркого резкого запаха, с которым можно жить не проветривая помещение.
 
Марок таких много. Но объединяет их одно, они на водной основе. Пойдите в магазин, что торгует красками и эмалями и спросите у них акриловый лак или лак на водной основе. Вам подскажут, если у них есть. Красьте на здоровье, и хоть спите в этой комнате, ни какого вреда и головной боли Вы не испытаете. Подобные лаки выпускают многие производители, как в России, так и за рубежом. Качество плёнки очень хорошее. Проверено!
 
Из личного опыта могу посоветовать такие экологичные лаки без запахов как Тиккурила и Пинотекс, какой из них лучше точно не скажу, но то что это самые лучшие это факт, да кстати они на водной основе сделаны и ввиду этого сохнут очень быстро.
 
Тут несколько разных задач. Можно сделать покраску лаками на водной основе, но у них тоже много недостатков, кроме одного несильный запах. Как я понял терраска отделана деревом, поэтому надо чтобы было красиво и лак глубоко ушел в дерево. Для этого лучше взять лак НЦ, пахнуть сутки будет довольно сильно, а потом запах резко спадет. И запах будет только в терраске.
 
я для дома брала акрилатный лак "Главный Технолог". у меня ребенок был маленький. искала в инете инфу, нашла в магазине. Лак обрадовал. дверь я правда прикрыла. Но никто и не подумал что в комнате использовали лак. да еще масса приимуществ: против грибка и плесени, не пачкает руки, да и после работ лак с инструмента и рук легко отмывается водой.
 


Новые темы

Сверху