Как считаете, подойдут бетонные столбы для ограждения большой территории?

Имеем большую площадь земли под посадку леса, а именно хвойных деревьев. Так как лес охраняется везде, нужно с самого начала оградить площадь. Нужны хотя бы столбы для разметки вначале, а потом подумать об установке заборов. Предлагают столбы поставить бетонные для навечно. Как считаете, подойдут бетонные столбы для ограждения большой территории?
 
В данной ситуации, мне кажется, что подойдет любой материал и сталь и бетон. Просто нужно прикинуть объемы предполагаемых работ и просчитать экономическую целесообразность. И еще учесть какое вы планируете выполнить ограждение, чтобы взять заведомо правильный шаг стоек.
 
Бетонные столбы однозначно подойдут, так как их просто вкопать в землю и все . Стоять будут вечно. Вот с другими материалами потребуются дополнительные работы по защите от коррозии и гниения в земле. Так же в дальнейшем бетонные столбы с успехом можно применить для укрепления любого забора, как стойки.
 
На мой взгляд ограждать огромную территорию бетонными столбами будет как минимум сильно дорого, к тому же бетон это тоже к сожалению не вечный материал. Для ограждения леса вполне подойдет забор сделанный из сетки рабицы, с железными столбами из профильной трубы 50\50. А для того чтобы столбы простояли подольше их необходимо прогрунтовать полностью, т. е. снаружи и изнутри. Для этого необходимо взять трубу около 100мм в диаметре, заглушить с низу, залить в нее грунтовку и окунать туда уже порезанные по размеру столбики.
 
Я считаю, что это очень удачный вариант, поскольку сразу будет ясно, что территория принадлежит собственнику. Бетон - крепкий материал, который может прослужить очень и очень долго. Кроме того, ограждение из бетонных столбов практически невозможно разрушить, сломать.
 
Подойдут Вам для ограждения большого участка бетонные столбы- пасынки. Они имеют по две вделанных петли на своём корпусе, чем удобно пользоваться при переносе или установке. К этим петлям будет легко крепить или сетку рабицу, или металлопрофиль.
 
Имеем большую площадь земли под посадку леса, а именно хвойных деревьев. Так как лес охраняется везде, нужно с самого начала оградить площадь. Нужны хотя бы столбы для разметки вначале, а потом подумать об установке заборов. Предлагают столбы поставить бетонные для навечно. Как считаете, подойдут бетонные столбы для ограждения большой территории?

А какие могут быть проблемы? Все только упирается в цену, а сами бетонные столбы вполне подходящий материал для стоек забора, долговечный, прочный, не требует дополнительной обработки и век простоят запросто.
 


Новые темы

Сверху