Какой "свет" лампы лучше для зрения: теплый или холодный?

В строительном магазине мы столкнулись с несколькими видами энергосберегающих ламп. Продавцы нам предложили выбрать между теплым и холодным "светом". И тут мы растерялись, потому что не знаем, какой "свет"лучше влияет на зрение. Кто разбирается в подобных вопросах, подскажите, пожалуйста, какие лампы приобрести.
 
Теплое или холодное свечение энергосберегающей лампы будет влиять не на зрение, а на психосоматическое состояние. При холодном свете вы не сможете как следует расслабиться придя домой после тяжелого трудового дня. Здесь главное выбрать качественную энергосберегающую лампу. Лучше брать теплого свечения.
 
Считается, что теплый свет успокаивает и расслабляет человека, поэтому он подходит для жилых комнат. Холодный же наоборот, бодрит и способствует концентрации внимания, его целесообразно использовать в офисах.
 
Я считаю, что телевизор, компьютер, чтение и игра на гаджетах, набирание SMS в телефонах, вредные привычки, всё это настолько влияет на наше зрение, что тёплый или холодный цвет в этом списке если и занимает какое то место, то одно из последних! По этому ориентируйтесь в выборе лампочек исключительно на чувство комфорта от их света.
Мне, например, одинаково комфортно в любом.
 
Это зависит от Вашего интерьера. Если он исполнен в теплых тонах, то холодный свет Вам не подойдет. В этом случае теплый свет придаст комнате больший уют.
Мне бы больше подошел синий свет. Пусть он и холодный, но на меня действует успокаивающе. При этом теплый красный, например, меня вряд ли расслабит.
 
В строительном магазине мы столкнулись с несколькими видами энергосберегающих ламп. Продавцы нам предложили выбрать между теплым и холодным "светом". И тут мы растерялись, потому что не знаем, какой "свет"лучше влияет на зрение. Кто разбирается в подобных вопросах, подскажите, пожалуйста, какие лампы приобрести.

На зрение лучше влияет естественный свет, так как дома хочется расслабиться и отдохнуть - лучше теплый свет, в зависимости от вашего интерьера. В случае если не понравится - всегда можно поменять.:) Мои родные ставили теплый вариант и остались довольны, чего и вам рекомендую.:)
 


Новые темы

Сверху